Реши уравнения 1,5•|3х-2|-12=-75​


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Анна.

Ответ:

1.5*|3x-2|=-75+12

1.5*|3x-2|=-63

|3x-2|=-63:1.5

3x-2=42

3x=42+2

3x=44

x=44:3

x=14  2/3

3x-2=-42

3x=-42+2

3x=-40

x=13.(3)

Пошаговое объяснение: