Мандарин и банан весят 210г, абрикос и мандарин весят 150г, банан и абрикос весят 200г.Сколько

весит банан?​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Саша.

Ответ:

140

Пошаговое объяснение:

Б(банан)=210-М(мандарин)(УСЛОВИЕ)

Б=200-А(абрикос)(УСЛОВИЕ)

210-М=200-А

А=М-10

А=150-М(УСЛОВИЕ)

М-10=150-М; 2М=140; М=70

Б=210-70(М)=140