Отдаю все свои баллы!!! банан и апельсин весят 210 грамм , мандарин и абрикос - 150гр, а абрикос

и банан 200гр , сколько весит банан?​

Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

Мандарин - это 1 часть

апельсин - 3 части

банан - 2 части

1) 1 + 3 + 2 = 6 (част.) - всего

2) 540 : 6 = 90 (г) - в одной части, масса мандарина

3) 90 · 2 = 180 (г) - масса банана

3) 90 · 3 = 270 (г) - масса апельсина

ответ: 180 г. Ответ:

Пошаговое объяснение: