От пристани на лодках в противоположных направлениях одновременно отплыли два рыбалова через 2 часа

расстояние между ними стало 26км. Скорость лодки одного рыбалова 7км/ч. Найди скорость лодки второго рыбалова

Ответы на вопрос

Отвечает Tsiprush Liya.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 7 * 2 = 14 (км) - отплыл 1 рыбак за 2 часа

2) 26 - 14 = 12 (км) - отплыл 2 рыбак за 2 часа

3) 12 : 2 = 6 (км/ч) - скорость 2 рыбака

Отвечает Барчишена Виктория.

Ответ:

6км/ч

Пошаговое объяснение:

2*7=14км расстояние которое проплыл 1 рыбалов

26-14= 12км расстояние которое проплыл 2 рыбалов

12км : 2часа=6км/ч скорость лодки второго рыбалова