Розв’яжіть цей приклад (3,4-x)•6,2=12,4


Ответы на вопрос

Отвечает Салимов Илья.

Ответ:

x=1.4

Пошаговое :

(3,4-x)*6.2=12,4

Распределим 6,2 по скобкам :

21,08-6,2x=12,4

Перенесем 21,08 в правую часть :

-6,2x=12,4-21,08

Вычисляем :

-6,2x=-8,68

И делим обе части на -6,2 :

x=1,4