А) 9x - 8 = 7x + 2;Б)11(–х+3)=1,6х+12❤️✨помогите пожалуста с уровнением ​


Ответы на вопрос

Отвечает Фалина Арина.

Ответ:

А) 9х-7х=8+2

2х=10

х=5

Б) - 11х+33=1,6х+12

-11х-1,6х=-33+12

-12,6х=-21

х=1,6