Номер 944(3) (7/15 + 23/45)×(1 4/11 + 5/22):(11 5/18 - 7 1/9) = ? помогите с заданием РЕШИТЕ ПО

ДЕЙСТВИЯМ, дам 40 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Андрей.

Ответ:

1)7/15+23/45=21/45+23/45=44/45

2)1 4/11+5/22=1 8/22+5/22=1 13/22

3)11 5/18-7 1/9=4 5/18-2/18=4 1/6

4)44/45*1 13/22=44/45*35/22=14/9

5)14/9:4 1/6=14/9*6/25=28/75

Пошаговое объяснение:

1)7/15+23/45=21/45+23/45=44/45

2)1 4/11+5/22=1 8/22+5/22=1 13/22

3)11 5/18-7 1/9=4 5/18-2/18=4 1/6

4)44/45*1 13/22=44/45*35/22=14/9

5)14/9:4 1/6=14/9*6/25=28/75