Домашнее задание по математике N 6. с 1 4 20211. а) Реши задачи: 1. Расстояние между Алматы и

Астаной равно 1400 км. Из этих городовнавстречу друг другу выехали два легковых автомобиля. Они встретились через 7 часов. Один из ни»ехал со скоростью 110 км/ч. С какой скоростью ехал другой легковой автомобиль?tar11​

Ответы на вопрос

Отвечает Багаветдинова Камиля.

Ответ:

90 км/ч

Пошаговое объяснение:

мы знаем что S равен 1400 км.

чтобы узнать с какой скоростью ехал другой автомобиль, нам нужно узнать S 1 автомобиля:

110*7=770 км это S 1 автомобиля.

Затем мы узнаём S 2 автомобиля:

1400-770=630 км это S 2 автомобиля.

А теперь мы можем узнать скорость 2 автомобиля:

630/7=90 км/ч это скорость 2 автомобиля