Токарю и его ученику надо изготовить некоторое количество деталей. Токарь их может сделать за 15

дней, ученик- за 30 дней.За сколько дней изготовят детали токарь и его ученик, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Хаитбаев Фаррух.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

всё задание примем за 1

токарь за день делает 1/15 часть задания

ученик за день делает 1/30 часть задания

вместе за день делают 1/15 + 1/30 = 1/10 часть задания

всё задание сделают за 1 : 1/10 = 10 дней