Раскройте скобки и приведите подобные 5(х-у)+4х -9(х+8у)-6х -4(8-2с)-5с -6(х-2у)-5(2х+3у)

4(х-2у)-8(7х+3у) -(6х-2у)+5(8у-2х)

Ответы на вопрос

Отвечает Климович Іванна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 (x-y)+4x=5x-5y+4x=9x-5y

-9 (x+8y)-6x= -9x-72y-6x= -15x-72y

-4 (8-2c)-5c= -32+8c-5c= 3c-32

-6 (x-2y)-5 (2x+3y)=

-6x+12y-10x-15y= -16x-3y

4 (x-2y)-8 (7x+3y)=

4x-8y-56x-24y= -52x-32y

-(6x-2y)+5 (8y-2x)=

-6x+2y+40y-10x= 42y-16x