В беге участвовало в 4 раза больше шестиклассников, чем в соревнованиях по прыжкам. Сколько было

прыгунов, если они были на 27 человек меньше, чем бегунов.Решение уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Рикудов Александр.

х ч прыгали

4х ч бегали

4х-х=27

3х=27

х=9 ч

9*4=36 ч

Ответ 9человек прыгали, 36 человек бегали

Отвечает Борохтянова Эльвира.

пусть х - участвовало в прыжках, тогда  4х - в беге

по условию в беге ольше чем в прыжках на 27, то есть

4х-х=27

3х=27

х=9 - прыгунов