Когда Ваня съел половину всех слив, а затем треть остатка, то на тарелке осталось 4 сливы. Сколько

слив съел Ваня?Введите ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Бездудняя Лиза.

Всего-x
0,5x+1/3x+4=x
3/6x+2/6x-x=-4
-1/6x=-4:(-1/6)
x=24(сл)-всего
24*1/2+24*1/3=12+8=20(со)