Реши уравнения: а)4х-35=х+40 б)5х-25=3х+15


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4х - 35 = х + 40

4х - х = 40 + 35

3х = 75

х = 25

2) 5х - 25 = 3х + 15

5х - 3х = 15 + 25

2х = 40

х = 20