1)700:у-2=52)(800+×)-300=600 помогите пж.по бастрей.​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Юля.

700:у-2=5

700:у=5+2

700:у=7

у=700:7

у=100

Проверка:

700:100-2=5

           7-2=5

               5=5

(800+х)-300=600

800+х=600+300

800+х=900

х=900-800

х=100

Проверка:

(800+100)-300=600

         900-300=600

                  600=600