В банку налили 480 г воды и положили 20 г соли . найдите процентное содержание соли в растворе. в

банку налили 480 г воды и положили 20 г соли . найдите процентное содержание соли в растворе.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёв Константин.

Ответ:

4%

Пошаговое объяснение:

m = 480+20=500г

W(NaCl) = 20/500 = 0.04 = 4%

Отвечает Гроссман Мария.

Ответ:

4 % соли содержится в растворе

Пошаговое объяснение:

Находим массу всего раствора : 480+20=500

500 грамм — 100 %

20 грамм — x %

 \frac{20 \times 100}{500}  = 4