6. В четырех вагонах поезда, который движется из Алматы в Астану, находится 100 пассажиров. Если

из первого вагона во второй перейдут 16 пассажиров, из второго перейдут в третий вагон 12 пассажиров, а из третьего перейдут в четвертый 8 пассажиров, то количество пассажиров каждого вагона окажется равным. Сколько пассажиров было в каждом вагоне?​

Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.

Ответ:

1 вагон 41. 2 вагон 19 человек. 3 вагон 21. 4 вагон 19.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Медведев Семён.

Ответ:

41, 21, 21, 17

Пошаговое объяснение:

Пусть число людей в 1м вагоне х, во 2м - у, в 3м - n, в 4м - z.

Тогда x + y + n + z = 100

x - 16 = y + 16 - 12 = n + 12 - 8 = z + 8

x - 16 = y + 4 = n + 4 = z + 8

x - 20 = у,

x - 16 = y + 4 = n + 4 = z + 8

у = n; x - 20 = n

x - 16 = y + 4 = n + 4 = z + 8

z = n - 4; z = x - 20 - 4 = x -24

Подставим в 1ю сумму:

х + (х - 20) + (х - 20) + (х - 24) = 100

4х - 64 = 100

4х = 164; х = 41

x - 20 = у; у = 21

x - 20 = n; n = 21

z = x - 24; z = 17