СРОЧНО Величини внутрішніх кутів трикутника відносяться як 4: 8: 12. Знайти кути цього трикутника


Ответы на вопрос

Отвечает Зелёный Дима.

Ответ: 30 60 90

Объяснение:

4+8+12=24

180:24=7,5

4*7,5=30

8*7,5=60

12*7,5=90

Отвечает Головатенко Кирилл.

Объяснение:

Пусть <1=4х

<2=8х

<3=12х

Сумма углов треугольника равна 180

<1+<2+<3=180

4х+8х+12х=180

24х=180

Х=180:24

Х=7,5

<1=4×7,5=30

<2=8×7,5=60

<3=12×7,5=90