Выполните необходимые преобразования и решите уравнение 5(x-3)-2(x-7)+7(2x+6)=14


Ответы на вопрос

Отвечает Пятибратов Сергей.

Ответ:

5(x-3)-2(x-7)+7(2x+6)=14

5х-15-2х+14+14х+42=7;

5х-2х+14х=15-14-42+7;

17х=-34

х=-34/17;

х=-2 - корень уравнения;

Ответ: -2.

Отвечает Зеленская Анастасия.

Ответ:

5(x-3)-2(x-7)+7(2x+6)=14

5х-15-2х+14+14х+42=7

5х-2х+14х=15-14-42+7

17х=-34

х=-34/17

х=-2 -