Помогите пожалуйста!нужно решить по действиям!5,6÷0,4+8,1×(6,2-4,1)-1,02=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Элина.

Відповідь:

5,6÷0,4+8,1×(6,2-4,1)-1,02=

Покрокове пояснення:

5,6÷0,4+8,1×(6,2-4,1)-1,02=

⇒ 5,6 ÷ 0,4 = 14

⇒ 6,2 - 4,1 = 2,1

⇒ 8,1 × 2,1 = 17,01

⇒ 14 + 17,01 - 1,02 = 31,01 - 1,02

⇒ 31,01 - 1,02=29,99