10. Розвʼяжіть рівняння: 2,4 (х + 0,98) = 4,08


Ответы на вопрос

Отвечает Сосновская Таисия.

Відповідь:

2,4(x+0,98)=4,08|^2,4\\(x+0,98)=\frac{102}{25}*\frac{5}{12}  \\\\x+0,98=\frac{17}{10}\\x=1,7-0,98\\x= 0,72

Покрокове пояснення: