Упростите выражение -3(1,2x-2)-(4-4,6x)+6(0,2x-1)если x=15/22


Ответы на вопрос

Отвечает Правдивец Елизавета.

Ответ:

-3(1,2х-2)-(4-4,6х)+6(0,2х-1)=-3,6х+6-4+4,6х+1,2х-6=2,2х-4

2,2×15/22-4=2 целых 1/5×15/22-4=11/5×15/22-4=3/2-4=1,5-4=-2,5