За первый день в магазине было продано 90 игрушек. В каждый последующий день в течение трех дней,

каждый день продавалось на 74 игрушки больше, чем в предыдущий день. Сколько игрушек было продано за 4 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Красивые Самые.

Ответ:

Всего было продано 312 игрушек.

Пошаговое объяснение:

Сначала нужно 74 умножить на 3. 74*3 = 222. Далее нужно сложить 90 и 222. 90 + 222 = 312 (иг.)

     Помогла чем смогла)))))