Одночасно з двох міст, відстань між якими дорівнює 159 км, назустріч один одному виїхали два

автобуси і зустрілися через 1,5 год. Знайдіть швидкість другого автобуса, якщо швидкість першого на 6 км/год менша, ніж швидкість другого. 50 км\год 60 км\год 56 км\год 55 км\год

Ответы на вопрос

Отвечает Куатов Павел.

Ответ:

60 км/год

Пошаговое объяснение:

я так думаю пжпжажпжпжпжпж

Отвечает Минсабирова Гульфина.

Ответ:

50 км/ч скорость первого автобуса

56 км/ч скорость второго автобуса

Пошаговое объяснение:

Пусть х км/час скорость первого автобуса, тогда скорость второго автобуса (х+6) км/час

1. х + х + 6 = 2х + 6 (км/час) скорость сближения двух автобусов

2. 1,5*(2х + 6) = 159

   3х + 9 = 159

   3х = 150

   х = 150/3

   х = 50 (км/ч) скорость первого автобуса    

50 + 6 = 56 (км/час) скорость второго автобуса