6. Реши задачу. Длина участка-1251 м, а ширина составляет третью часть его длины. Найди периметр

и площадь данного участка.Помогите пожалуйста срочно!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукоянов Руслан.

1) 1251 : 3 = 417 (м) - ширина участка

2) 1251 + 417 = 1668 (м) - длина и ширина участка

3) 1668 х 2 = 3336 (м) - периметр участка

4) 1251 х 417 = 521667 (квадратных м) - площадь участка

Ответ: P = 3336 м, S = 521667 квадратных м.