на двох полицях було порівну книжок.коли з першої полиці переставили на другу 20 книжок ,то на

першій стало у 3 р менше ніж стало на другій,скільки книжок було на коній полиці спочатку?СРОЧНОООООО ДАЮ 30 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Пильгуева Камилла.

Ответ:

40 книг

Пошаговое объяснение:

Х было книжек на каждой полке, значит на 2х полках 2хкнижек

Когда переставил, получили

Х-20 стало на 1 полке

Х+20 на второй и при этом х+20=3(х-20)

3х-х=60+20

Х=40