2х-16=-5х-30 ??? 8,5-2,15х=3,05х-9,5 ???


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Илья.

2 - 16 = -5 - 30

2 + 5 = 16 - 30

7 = - 14

= -14 ÷ 7

= - 2

8,5 - 2,15 = 3,05 - 9,5

-2,15 - 3,05 = -9,5 - 8,5

-5,2 = -18

= -18 ÷ (-5,2)

= -180 ÷ (-52)

= 3\frac{6}{13}