30% от 6 2/3 как решать подобные примеры​


Ответы на вопрос

Отвечает Лахва Міша.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

30% = 3/10

6 2/3 * 3/10 =  6*3+2/3 * 3/10 = 20/3 * 3/10 = 20*3 / 3*10 = 60/30 = 2 (2 ровно потому что мы сократили)

/ - дробная черта.

Если по картинке легче - она снизу