1. Два брата поехали на велосипедах на речку. Онипроехалипервыеполчаса со средней скоростью9 км/ч

и остановились на отдых, который продолжался четверть часа. После этого мальчика проДолжилипутьтой жескоростью20 минподъехали реке. Какой путь проехалимальчики? Сколько времени они затратили на весьпуть от дома до реки?пж понятно расскажите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гостюк Анастасия.

Ответ:

1 ч. 5 мин.

Пошаговое объяснение:

1) 9 х 0,5 часа= 4,5 км проехали первые полчаса  0,5 часа = полчаса

2) 9 х 1/3 часа = 3 км проехали за 20 минут          1/3 часа = 20 минут

3) 4,5 + 3 =  7,5 км весь путь

4)30 мин + 15 мин(четверть часа) +20 мин = 65 минут = 1 ч 5 минут

Отвечает Шадрин Игорь.

Відповідь:

6.3км

Покрокове пояснення:

9/2=4.5

900x2=1800

4.5+1800=6.3