. Найдите разность арифметической прогрессии(аn), если а4+a6=56, а3=20.​


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Мария.

Ответ:

1)a_4+a_6=56\\\\a_1+3d+a_1+5d=56\\\\2a_1+8d=56

2)a_3=20\\\\a_1+2d=20

3)\left \{ {{2a_1+8d=56 \atop {a_1+2d=20(*-2)}} \right. \\\\\left+ \{ {{2a_1+8d=56} \atop {-2a-4d=-40}} \right. \\\\4d=16 \ \ \ \ \ \ \ \ |:4\\d=4

Ответ: разность арифметической прогрессии равна 4

Пошаговое объяснение: