Туристы купили 12 открыток с видами Астаны и ещё 5 наборов по 9 открыток в каждом. Сколько всего

открыток купили? С условием напишите я не знаю как описать его)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Сергій.

Купили - 12 шт, остальные - 5 наборов по 9 штук.

Всего-?

1) 5 * 9 = 45 - открыток

2) 12 + 45 = 57 - открыток всего

Ответ: 57 открыток купили туристы

Оценочку и сердечко)

Отвечает Борисовский Владислав.

Ответ:

Купили-12 открыток и ещё 5 наборов по 9 открыток в каждом.

Сколько всего-?

1)12+(5*9)=12+45=57

Ответ:57 открыток