Знайдіть корінь рівнняня 9 -0,4(6-2,5x)=0,5(3x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Ульяна.

Ответ:

х = 18.2

Пошаговое объяснение:

9 - 0,4*(6 - 2,5x) = 0,5*(3x - 5)

9 - 2.4 + х = 1.5х - 2.5

х + 6.6 = 1.5х - 2.5

0.5х = 6.6 + 2.5

0.5х = 9.1

х = 9.1 * 2

х = 18.2