463)На первом счете вложены 8000 руб. под 10%o годовых, а на втором-7500 pуб. под 20% годовых На

каком из счетов через 3 года сумма будет больше?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8000-100%

х=10%

х=8000*10/100=800 проценты за 1 год

800*3=2400 руб проценты за 3 года

8000+2400=10400 руб в 1 банке

7500-100%

х-20%

х=7500*20/100

х=1500 за год

1500*3=4500 руб проценты за 3 года

7500+4500=12000 руб во 2 банке

Ответ: сумма будет больше во втором банке 12000 руб.