463) На первом счете вложены 8000 руб. под 10%o годовых, а на втором-7500 pуб. под 20% годовых На

каком из счетов через 3 года сумма будет больше?​

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Диана.

Ответ:

10%=0,1

8000*0,1=800

8000+800=8800 всего

20%=0,2

7000*0,2=1500

7500+1500=9000 всего соответственно вторый вклад будет больше, чем первый на 200 рублей (9000-8800=200)