До магазину завезли 1600 кг овочів, з них 27% складають огірки 42% картопля, а решту Капуста.

Скільки кілограмів Капусти завезли в магазин. Помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновина Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 27 + 42 = 69 (%) - составляют огурцы и картофель

2) 100 - 69 = 31 (%) - составляет капуста

3) 31% = 31 : 100 = 0,31

1600 * 0,31 = 496 (кг) - составляет капуста.

Отвечает Егоров Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х=1600*31:100= 496кг привезли капусты.