Пройдено 3/4 намеченного пути,и осталось пройти 12 км.Сколько километров намечено пройти?


Ответы на вопрос

Отвечает Кавтаева Виктория.

Ответ:

48км

Пошаговое объяснение:

Поскольку пройдено 3/4 пути, значит осталось пройти 1 - 3/4 = 1/4 пути. Пусть весь путь равен х км. Тогда:

1/4х = 12

х = 12 * 4

х = 48км