Найдите площадь закрашенной фигуры, если площадь одной клетки равна 1 квадратных см . Дайте ответ

в квадратных сантиметрах с точностью до целых.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Формула Пика: S=A +B/2 -1, где

S - площадь закрашенной фигуры;

A - количество точек внутри фигуры;

B - количество точек на границе фигуры.

S=19 +11/2 -1=18+5,5=23,5 см² ≈ 24 см²