Знайти 21-й члени арифметичної прогресії, якщо ї четвертий член- 17, в різниця цісі погресії=4


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Кира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Формула n-ого члена арифметической прогрессии

аn=a1+d(n-1)

a1=a4-d(n-1)= 17-4*3= 5

a21= a1+d(21-1)= 5+ 4*20= 85