Помогите!!! Разделите число 7 на две части так, чтобы одна часть была в 3 раза больше другой.


Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.

Ответ: 5,25 и 1,75

Пошаговое объяснение:

t - первое число

3t - второе число

t+3t=7

4t=7

t=7/4

t=1,75 - первое число

3t=5,25

Отвечает Доброгост Анастасия.

Ответ:

Итак, чтобы разделить на две части, так чтобы одна была больше в три раза другой, то нужно разделить на 4. Попробую объяснить почему. Одна часть - это х, а вторая часть это 3х, а вместе мы получаем 4х.

Вот делим на 4:

7:4=1,75

Это первое число, которое является меньшим, нам нужно найти большее число. Оно в три раза больше, поэтому умножаем на 3.

1,75*3=5,25

И вот мы нашли второе число.

Есть вопросы? Пиши в комментарии.