Упростите выражения:а) 4а - 9 - а + 6б) 2(3х - 1) - 4(2х + 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

А) 3а-3
б) 6х-2-8х-12= -2х-14=-2(х+7)

Отвечает Василенко Влад.

4a-9-a+6=3a-3=3(a-1)
2(3x-1) - 4(2x+3)=6x-2-8x-12 = - 2x-14= -2(x+7)