Найдите координаты точки пересечения прямой заданной уравнением у=1/2х+5,с осью 0х​


Ответы на вопрос

Отвечает Брайловский Виктор.

Ответ:

(25/6;0)

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти координаты точки пересечения прямой заданной уравнением

y=1,2x+5 с осью 0x,надо положить y=0

Тогда 0=1,2x+5; 1,2x=-5; x=(-5)/1,2; x=-50/12=25/6.