.Знайти корені рівняння. а) 7х-3=-10 б) 2(х-4)+3х=5х-8


Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Никита.

7х-3=-10

7х=-10+3

7х=-7

х=–1

2(х+4)+3х=5х-8

2х+8+3х-5х+8=0

16=0; х∈∅