Дано рівняння 1/9 + b = 17/72. Обчисли невідоме b. У відповідь запиши нескоротний дріб.Помогите

пожалуста​

Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Сергей.

Відповідь: 1/8

Розв'язання:

1/9 + b = 17/72

b = 17/72 - 1/9

b = (17-8)/72

b = 9/72 = 1/8

Отвечает Живицкая Анастасия.

b = 17/72-1/9

17-8/72 = 9/72

сокращение: 1/8

:)