Найдите сумму всех целых чисел от -62 до 59 включительно


Ответы на вопрос

Отвечает Иманов Ягуб.

Ответ: S=-183.

Пошаговое объяснение:

Эти числа представляют собой арифметическую прогрессию c числом членов n=62+59+1=122, где a1=-62 и a122=59. Её сумма S=n*(a1+an)/2=122*(-62+59)/2=-183.