Даны точки A(-1;2), B(-2;-3), C(1;4), D(4;-2) Найдите угол между векторами AC и BDРебята, прошу

помогите пожалуйста, буду очень признательна ​​

Ответы на вопрос

Отвечает Корсакова Анна.
Решение приложено к снимку:

Отвечает Панкратова Алиса.

ответ:

51°

Решение:

найдём координаты векторов ( ставь над ними стрелочки)

АВ(-2-(-1); -3-2)=(-1;-5)

СD(4-1;-2-4)=(3;-6)

теперь скалярное произведение

АВ*СD= -3*1+-5*(-6)=-9+30=27

модули векторов:

|AB|=\sqrt{(-1)^2+(-5)^2}=\sqrt{1+25}=\sqrt{26}   ;\\\\|CD|=\sqrt{3^2+(-6)^2} =\sqrt{45}

cos\alpha =\frac{AB*CD}{|AB||CD|} =\frac{21}{\sqrt{26*45} }≈0,618

по таблицам Брадиса

∠α=51°