В канистре было 20 литров бензина когда отлили несколько литров то в ней осталось в 4 раза больше

бензина чем отлили Сколько литров бензина осталось В канистре

Ответы на вопрос

Отвечает Баляев Саша.

Составим уравнение
Х + 4х = 20
5х = 20
Х = 20 ÷ 5
Х = 4 (л) - осталось в канистре


Или
Одну часть оставили, а забрали 4 таких частей. Следовательно всего 5 равных частей.
20 ÷ 5 = 4 (л) -