В магазине картофель продается в сетках по два килограмма и по три килограмма. Купили 5

двухкилограммовых и 5 трехкилограммовых сеток. Сколько килограммов картофеля купили? Укажи правильный вариант решения задачи. 5 + 5 2 * 5 + 3* 5 5 + 2 + 5 +3 2 *5 + 3

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

2\cdot5+3\cdot5

Пошаговое объяснение:

Сколько купили картофеля в двухкилограммовых сетках?

2\cdot5 (кг)

Сколько купили картофеля в трёхкилограммовых сетках?

3\cdot5 (кг)

Сколько всего купили картофеля?

2\cdot5+3\cdot5 (кг) — ответ.

Остальные ответы не подходят, например, потому что они не совпадают с верным ответом (2\cdot5+3\cdot5=10+15=25 кг):

5+5=10

5+2+5+3=15

2\cdot5+3=10+3=13