Пешеход прошёл 3 км, что составило 40% всего пути. Сколько всего километров нужно пройти пешеходу?​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

3:40*100=7.5(км)

Пошаговое объяснение:

Найдем сначала один процент пути, а потом весь путь

Отвечает Огородник Лиза.

Известно, что 3 км - это 40% от всего пути. А найти нужно 100%.

Сначала найдём 1% от всего пути:

1\% = \frac{3}{40}

Вычислять пока не будем, чтобы облегчить последующие вычисления.

Теперь, когда нам известен 1% от всего пути, мы можем найти его целиком, то есть 100%:

100\% = 1\% * 100 = \frac{3}{40}*100 = \frac{3*100}{40} = \frac{3*10}{4}=\frac{3*5}{2}=\frac{15}{2} = 7,5

Ответ: 7,5 км.