в прямаугольном параллеллипипеде abcdhefg измерения равны 5 см 8 см и 10 см чему равна сумма длин

всех ребер в параллеллипипеде​

Ответы на вопрос

Отвечает Сквородин Михаил.

L = 4 · (a + b + c) - формула

а = 5 см - первое измерение

b = 8 см - второе измерение

с = 10 см - третье измерение

L = 4 · (5 + 8 + 10) = 4 · 23 = 92 см - сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда.

Ответ: 92 см.