X+y+1=0 2x-y-3=0 хочу ответ на это дам много баллов помогите пж!​


Ответы на вопрос

Отвечает Хенкеева Цагана.
Х+у+1=0 |*(-2)
2х-у-3=0

-2х-2у-2=0
2х-2у-2=0

х+у+1=0
-4у-4=0

х-у+1=0
у= -1

х = -2
у = -1