Скорость поезда Насаф, проходит расстояние от Ташкенда до Самарканда за 3,2часа со скоростью

95км/ч, расстояние от Самарканда до Карши за 2,1часа со скоростью 90км /ч. Найдите среднюю скорость поезда Насаф. пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Pacina Nika.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

95*3,2 = 304км прошел со скорость 95км/ч

90*2,1 = 189км прошел со скорость 90км/ч

304+189=493км прошел за все время

3,2+2,1 = 5,3часа поезд был в пути

493:5,3 = 93 1/53км/ч средняя скорость поезда Насаф